• Главная
  • Химическую кастрацию педофилов будут практиковать в Казахстане
14:52, 17 марта 2016 г.

Химическую кастрацию педофилов будут практиковать в Казахстане

КАЗИНФОРМ - В Казахстане будут практиковать химическую кастрацию педофилов. Такая норма содержится в проекте Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам защиты прав ребенка», рассмотренного в двух чтениях и принятого на пленарном заседании Сената Парламента РК.

Как сообщил член комитета по социально-культурному развитию Толеубек Мукашев в ходе обсуждения законопроекта, разработанного группой депутатов Парламента, парламентарии предложили усилить наказание за преступления против половой неприкосновенности. В том числе введена норма о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов.

Законопроект в целом направлен на сокращение числа детей, воспитывающихся в детских домах, создание республиканского банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Законопроектом предусмотрена новая форма семейного устройства детей - гостевая семья, которая будет принимать воспитанников детского дома во время каникул, на выходные и праздничные дни, по договору с администрацией детского дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#химическая #кастрация #казахстан #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...