13:30, 18 марта 2016 г.

Как легализовать доходы

Согласно закону о легализации, физические лица - граждане РК и оралманы имеют право легализовать деньги и имущество, которые находятся как на территории Казахстана, так и за рубежом, сообщает ДГД Алматы, передает Zakon.kz.
«Доходы, которые послужили источником формирования легализованных денег, средств для приобретения или строительства легализованного имущества освобождаются от налогообложения. Также такая налоговая амнистия распространяется на доходы от использования имущества до его легализации, то есть на доходы от аренды и другие доходы от использования до легализации», - поясняется в сообщении.
Таким образом, в случае легализации денег, все доходы физического лица, полученные до 1 сентября 2014 года, в том числе доходы, полученные в ходе осуществления деятельности юридического лица (заработная плата, дивиденды и другие), и доходы, полученные самостоятельно - это может быть имущественный доход или другой доход, могут быть освобождены от налогообложения. И этим может воспользоваться любой казахстанец.
Кроме того, легализация сулит не только освобождение от налогообложения, но и защиту от привлечения к уголовной, административной и дисциплинарной ответственности. При этом легализованное имущество не может быть конфисковано.
Как отмечается, легализация распространяется практически на всех жителей страны и служит гарантом от преследований в будущем. Однако срок легализации заканчивается 31 декабря текущего года и многие в связи с незнанием закона могут не успеть, предупреждают в ДГД.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#легализовать #доходы #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...