• Главная
  • Казахстан заключил контракт на экспорт курта и кумыса в Китай
10:52, 24 марта 2016 г.

Казахстан заключил контракт на экспорт курта и кумыса в Китай

Курт и кумыс успешно прошли лабораторные исследования в Китае.

Одно из павлодарских крестьянских хозяйств заключило крупный контракт на поставку этих продуктов в Поднебесную. Такое сотрудничество позволит отечественному предпринимателю значительно расширить молочное производство и обзавестись еще несколькими десятками дойных коров, передает 24.kz.

Продукция этого производителя уже пользуется спросом в крупных супермаркетах Астаны и в московском магазине, где реализуют национальные продукты из Казахстана. 

«Мы производим два вида курта: сладкий, который больше подходит для чайного стола, и традиционный кислый курт. Его мы делаем по древним рецептам, которыми пользовались наши бабушки, когда делали этот продукт еще вручную», - рассказал технолог Махбул Азамат. 

«Предприниматели из Китая сразу заинтересовались нашей продукцией. Наверное, им понравилась ее натуральность. Они забрали первую партию. Это 220 литров кумыса и 60 килограммов курта. На все это у себя в стране они получили все соответствующие сертификаты качества», - сказала глава крестьянского хозяйства Толеу Кушманова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курт #кумыс #экспорт #китай
Объявления
live comments feed...