09:11, 25 марта 2016 г.

Загородная недвижимость

В советские времена дачи для жителей Актау были прежде всего местом для занятий садоводством: выращивания картофеля, клубники, других овощей и фруктов или отдыха всей семьёй в выходные дни летом.

Огородный пояс города был до избытка набит зеленью, что неудивительно, ведь сюда по трубам текли полноводные реки живительной влаги. В свое время город даже получил международную премию имени сэра Патрика Аберкромби – за гуманизацию окружающей среды в сложных природных условиях путем озеленения и обводнения территории.

Это награда разумной деятельности человека, сумевшего обжить пустыню. Со временем Нерушимый развалился. Пришедший капитализм заставил считать деньги и артерии пересохли. В девяностые население из сел хлынуло в город. Не имея больших средств, люди были вынуждены приобретать и переоборудовать под жилье дачные строения. Простейшие фанерные постройки безо всяких удобств на шести сотках земли заменились капитальными строениями безо всяких удобств. Постепенно садоводческие товарищества для рабочих и служащих превратились в настоящие аулы.

Конечно же местные жители испытывают перед гостями чувство неловкости за разбитые дороги и отсутствие тротуаров. Но не унывают, так как верят, что социальные карты развития помогут преобразить и благоустроить их дома. Улицы оденутся в новый асфальт, вырастут скверы и распустятся цветочные клумбы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дачи #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...