• Главная
  • На внедрение новой модели заработной платы медикам акимат Мангистау выделил 255 млн тенге
15:20, 29 марта 2016 г.

На внедрение новой модели заработной платы медикам акимат Мангистау выделил 255 млн тенге

Как известно, с 1 января 2016 года внедрена новая модель оплаты труда гражданских служащих, заработные платы работникам здравоохранения повышаются в среднем до 28%.

Руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев подчеркнул, что по вопросам внедрения новой модели заработной платы был проведен ряд семинаров-совещаний разного уровня. Внесены изменения и дополнения в Отраслевое соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития РК, Казахстанским отраслевым профессиональным союзом работников здравоохранения и Национальной палатой здравоохранения на 2015-2017 годы.

Согласно внесенным изменениям за работниками государственных предприятий, изменивших организационно-правовую форму на «предприятие на праве хозяйственного ведения», сохраняются должностные оклады и доплаты не ниже должностных окладов и доплат, установленных постановлением правительства РК от 31.12.2015 года №1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий».

Ранее, подчеркнул он, проводилась работа по внесению изменений и дополнений в Областное соглашение между Мангистауским областным филиалом ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения» и управлением здравоохранения на 2015-2017 годы.

«Считаю, при этом целесообразно применить дифференцированный подход к различным категориям бюджетников. В целом на внедрение новой модели заработной платы выделено 1174,1 млн тенге, в том числе из республиканского бюджета 919,1 млн тенге, из местного бюджета - 255 млн тенге. В этой связи хочется выразить благодарность акимату области и лично акиму Мангистауской области А. Айдарбаеву за изыскание средств из местного бюджета для 11-ти медицинских организаций, финансируемых из местного бюджета, организационно-правовая форма которых «предприятие на праве хозяйственного ведения», - отметил руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заработная #плата #медик #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...