• Главная
  • ЕНТ в этом году пройдет с 1 по 15 июня
16:59, 29 марта 2016 г.

ЕНТ в этом году пройдет с 1 по 15 июня

Единое национальное тестирование (ЕНТ) пройдет в 2016 году Казахстане с 1 по 15 июня, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе министерства образования и науки РК.

В прошлом году ЕНТ состоялось в этот же срок — 2-15 июня.

"В этом году сдача ЕНТ выпускниками школ пройдет с 1 по 15 июня. Далее для выпускников, не набравших пороговый уровень, предоставляется возможность повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах, расположенных во всех областных центрах и городах Астана и Алматы", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что проведение ЕНТ могут перенести на более ранний срок в 2016 году из-за активной работы российских вузов по набору абитуриентов в Казахстане.

Стоимость повторной пересдачи Единого национального тестирования составит более 2 тысяч тенге.

"Для выпускников, не набравших пороговый уровень, предоставляется возможность повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах, расположенных во всех областных центрах и городах Астана и Алматы. Стоимость повторной пересдачи ЕНТ составляет 2242 тенге", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, список вузов для повторной сдачи ЕНТ будет определен министерством образования и науки. На повторном тестировании выпускники сдают четыре предмета: история Казахстана, математика, язык обучение и предмет по выбору (профильный).

Для получения второй попытки тестирования выпускникам необходимо сдать заявление, четыре фотографии 3X4 и документы об окончании средней школы или организации ТИПО в ближайший базовый вуз по месту проживания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент #пройдёт #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...