• Главная
  • Актауская ученица приняла участие в международном конкурсе
14:28, 5 апреля 2016 г.

Актауская ученица приняла участие в международном конкурсе

«Высший бал, или ум плюс красота равно студент». Наша землячка Диана Ковган стала одной из участниц престижном международного конкурса красоты и ума. Теперь девушка будет обучаться в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов бесплатно.

Кстати, принять участие в конкурсе изначально хотели порядка 3 тысяч выпускниц. Но Диана оказалась сильной соперницей, и ее пригласили в Санкт-Петербург для участия в финале. Наши корреспонденты получили возможность побывать на конкурсе, который проводится в Петербурге уже в 19 раз.

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Сегодня здесь обучается около 7000 студентов по самым востребованным специальностям. Получать в этих стенах знания будет и Диана Ковган из Актау. Она выпускница школы №9. Девушка признается, что участие в конкурсе далось ей не так легко.

Помимо поступления в Университет на специальных условиях у участниц есть возможность выиграть новый автомобиль от спонсоров конкурса компании Гриффин -авто и радио Питер.ФМ. На конкурс съехались красавицы из городов России, а также из Израиля и Казахстана. 10 дней они готовились к конкурсу.

Каждый день был расписан по минутам. Большое внимание уделялось творческой стороне: танцы, сценическое мастерство, знание иностранных языков - все это тщательно оценивалось жюри, в составе которого именитые российские актеры, хореографы, спортсмены, композиторы, известные деятели культуры, ученые, педагоги, руководители СМИ и дипломаты.

Таким образом, по итогам финала обладательницей первого места и заветного приза стала участница из Красноярска - Марина Карпунина.

Второе место - Мишель Ашкинадзе из Израиля.

Третье место досталось Виктории Никольской из Великого Новгорода.

На такой приятной ноте и закончился 19 конкурс "ум плюс красота равно студент".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актауская #ученица #участие #приняла #конкурс #международный #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...