• Главная
  • Полицейский в Алматы организовал бесплатную спортивную секцию для детей (ФОТО)
13:59, 8 апреля 2016 г.

Полицейский в Алматы организовал бесплатную спортивную секцию для детей (ФОТО)

КАЗИНФОРМ - В небольшом кружке по дзюдо, самбо и қазақша күрес, организованном по собственной инициативе инспектором ювенальной полиции местной полицейской службы УВД Бостандыкского района капитаном полиции Дарханом Нуржауовым, сегодня тренируются свыше 20 детей, и преимущественно из малообеспеченных семей. Этот коллектив, как стало известно, функционирует уже полгода.

«Буду откровенен: идея создания секции для детей, материальное положение родителей которых не позволяет определить ребенка в какое-то спортивное сообщество, меня сопровождала давно. Реализовать ее удалось лишь в конце прошлого года. Из личных средств я арендовал небольшое помещение под спортзал и  оснастил его необходимым спортивным инвентарем. Занятия с мальчишками провожу ежедневно после работы. Когда получаешь благодарные отклики их родителей и видишь огромный потенциал тренируемых детей, особенно их старания и усилия, убеждаешься, что ты на верном пути. Не исключено, что в числе этих ребят будущие профессиональные спортсмены, которые достойно представят нашу страну на международном олимпе. Стоит заметить, что сегодня в рядах нашего небольшого коллектива есть уже первые «звездочки», - рассказал капитан Д. Нуржауов.

«Мы очень гордимся, что наш тренер - настоящий полицейский. Он никогда не устает, всегда к нам внимателен. Те методы борьбы, которые Дархан ағай до нас доносит, помогают нам достичь больших высот в жизни», - рассказал чемпион Алматы по қазақша күрес среди юношей, учащийся 10-го класса одной из общеобразовательных школ города Ислам Рахатбай.

Между тем, руководство местной полицейской службы отметило, что активные общественные позиции своих сотрудников они поддерживают и ставят их в пример молодому поколению стражей порядка.

«Многолетняя практика свидетельствует: если человек успешен на работе, то он так же активен и в других своих личностных и жизненных проявлениях. Эта моя характеристика офицерам полиции, которые, несмотря на очень ответственную и загруженную работу, изыскивают время и возможность проявить свои хорошие человеческие качества и сделать кому-то добро. И, поверьте мне, таких полицейских в наших рядах очень много, но не все их благородные поступки, наверное, в силу специфики службы, афишируются», - прокомментировала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева. 

  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейский #открыл #секцию #бесплатно #дети #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...