• Главная
  • 57 педагогов дополнительного образования повысили квалификацию в Актау(ФОТО)
10:35, 20 апреля 2016 г.

57 педагогов дополнительного образования повысили квалификацию в Актау(ФОТО)

КАЗИНФОРМ -  В г. Актау впервые прошли выездные республиканские 5-дневные курсы, организованные республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования для учителей технологии и педагогов дополнительного образования.

Слушателями курсов стали 57 педагогов. 47 из них  из Мангистауской области - городов Актау, Жанаозен, Мунайлинского, Тупкараганского и Мангистауского районов. Также слушателями курсов стали 10 педагогов из Карагандинской, Жамбылской, Кызылординской и Атырауской областей. За 5 дней  слушатели прошли теоретическую часть и успели закрепить материал в ходе практических занятий.

«Теоретическую часть курсов провела кандидат психологических наук, профессор ВАК,  доцент кафедры «Педагогика и психология» Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова Зайни Кокшеева. С историей казахского искусства слушателей ознакомил кандидат исторических наук, преподаватель этого же вуза Сарсенгали Бикешев. С практической частью, проводя мастер-классы, слушателей знакомили педагоги, мастера своего дела. Слушатели курсов за короткое время научились работе с глиной, резьбе по дереву, работе с войлоком, прошли краткий курс вязания. Курс обучения был очень насыщенным», - рассказала руководитель отдела эстетики учебно-методического центра дополнительного образования Мангистауской области Жанна Аманжолова.

«Курсы для меня стали потрясающей возможностью научиться новым видам творчества, повысить квалификацию. Я, если так можно сказать, бабушка-одиночка, сама воспитываю трех несовершеннолетних внуков, поэтому выезжать в столицу или другие города для повышения квалификации не могу, а на месте для нас, педагогов дополнительного образования, такой семинар проводят впервые, так что мы просто счастливы. В ходе практики был мастер-класс работы с тканью: мы делали детские колыбели вместе с педагогом средней школы №20 г. Актау Мейрамгуль Тунгатаровой, с педагогом школы №15 г.Жанаозен Токтагулом Бахитовым создавали скульптуры, резьбе по дереву обучал педагог из средней школы Каракиянского района Танатар Баданов. А еще были мастер-классы работы с батиком, войлоком, цветодизайну, квиллингу», - отметила слушатель курсов, педагог дополнительного образования центра «Школьник» г. Актау Валентина Зайцева.

Все 57 слушателей получили сертификаты учебно-методического центра дополнительного образования РК. 

 

      

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дополнительное #образование #педагоги #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...