• Главная
  • Широкополосный интернет глава МОН РК обещал предоставить школьникам
17:41, 25 апреля 2016 г.

Широкополосный интернет глава МОН РК обещал предоставить школьникам

В течение 3-4 лет в Казахстане планируют предоставить 90% школьникам доступ к широкополосному интернету, сообщил глава МОН РК Ерлан Сагадиев на пресс-конференции в СЦК, сообщает BNews.kz.

Ерлан Сагадиев отметил, что в министерстве планируют предоставить 90% школьникам в течение 3-4 лет доступ к широкополосному интернету.

«Никогда еще знания в таком объеме и в таком качестве не передавались в удаленном доступе. За последние 5 лет в мире произошла колоссальная революция, и этой революцией нам грех не воспользоваться. В мире существует около сотни популярных онлайн-университетов в которых учатся миллионы людей. Мы должны в своей работе это учитывать и внедрять», - отметил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что высокоскоростной интернет станет основным образовательным хребтом системы образования.

«Первое, нам это позволит массовость и повсеместность внедрения новых знаний и методик, выравнивание всех уровней обучающихся и преподавателей. Второе, мы можем значительно увеличить скорость модернизации всех учебных процессов. На сегодняшний день это крайне необходимо. Третье, мы дадим своим школьникам и университетам возможность очень быстро интегрироваться в международное образовательное пространство, как это делают все страны ОЭСР. Четвертое, дистанционное обучение и разработка электронного контента решат базовые вопросы малокомплектных школ. Пятое, позволит перейти на тотальный административный и финансовый контроль школ и университетов в режиме онлайн. Это очень важный вопрос при внедрении подушевого финансирования», - пояснил глава МОН РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...