• Главная
  • Самбисты Мангистау завоевали 3 медали на республиканском турнире
10:17, 27 апреля 2016 г.

Самбисты Мангистау завоевали 3 медали на республиканском турнире

Традиционный турнир по самбо, прошедший в Алматинской области, собрал около 500 спортсменов, сообщает МИА КазИнформ.

Мангистаускую область на турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР Нуржана Жармухамбетова, представляли 7 спортсменов. Из них двое завоевали золотые медали и один - бронзовую.

«Золотые медали завоевали спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Жастар» г. Актау Нурбек Куанышулы (в категории 55 кг) и Нуржас Куандык (50 кг). Бронзовой медали за третье место удостоился спортсмен из села Жынгылды - Бекзат Бергенкул (50 кг). У Нурбека, к примеру, было 5 соперников, он победил в полуфинале атырауского спортсмена и вышел в финал, где встретился со спортсменом из ЮКО и выиграл «золото».

«Победители - Нурбек Куанышулы и Нуржас Куандык в июле будут участвовать в турнире «Дети Азии», который состоится в Республике Саха (Якутия)», - рассказал заслуженный тренер РК Берик Жумагалиев.

Автор: Александра Данилова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции