• Главная
  • Семинар о реализации социальных проектов прошел в Мангистау
17:32, 7 мая 2016 г.

Семинар о реализации социальных проектов прошел в Мангистау

В наше время бизнесу необходимо активно включится к реализации социальных проектов, тогда общество от этого получит много полезного, сообщает Нурбол Окуов.

То есть, не только будут созданы новые рабочие места, можно даже неплохо заработать. О плюсах и минусах рассказали во время семинара на тему «Социальное предпринимательство как новый тренд» который проходил на площадке Мангистауской индустриальной палаты.

Семинар организовала Программа Развития ООН в Мангистауской области, которую посвятили развитию социального предпринимательства и волонтерского движения в Казахстане.

Участие в нем приняли предприниматели, сотрудники региональной палаты предпринимателей, областного филиала фонда «Даму» и руководители неправительственных организаций региона.

На вопросы предпринимателей и представителей НПО ответил со-основатель и вице-президент общественного фонда «Best for Kids», руководитель мастерской плетеной мебели «Green TAL» в г.Астана Эмир Аскеров, который и выступил в роли тренера.

Как отметила проектный эксперт ПРООН в Мангистауской области Клавдия Кенжебаева, участникам семинара разъяснили терминологии «социальное предпринимательство» и в чем его преимущество.

«Участники проявили особый интерес тому, какие могут быть риски и пути их решения в процессе становления предприятия, где, в основном, будут трудоустроены лица с ограниченными возможностями», - отметила она.

Большой интерес вызвала для слушателей информация о поддержке социального предпринимательства со стороны государства и международных фондов, а также о различных видах налогообложения.

В заключении лектор Эмир Аскеров рассказал о международном опыте реализации проектов социального предпринимательства и для тех, кто планирует развить социальное предпринимательство в нашем регионе, на примере показал, как нужно правильно составлять бизнес-план.

Неправительственные организации узнали полезную информацию о преимуществе работы с волонтерами, как организовывать и планировать работу с ними, поддержке и мотивации, признании деятельности волонтеров.

Слушатели отметили высокий уровень информативности семинара и его хорошую организацию, и не забыли поблагодарить Программу Развития ООН и Мангистаускую индустриальную палату за тесное сотрудничество с бизнес-сообществом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #семинар #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...