• Главная
  • ДГД Мангистауской области навестили ветеранов тыла в Актау (фото)
08:44, 9 мая 2016 г.

ДГД Мангистауской области навестили ветеранов тыла в Актау (фото)

Все дальше и дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война - выдающееся событие эпохи, и тем величественнее предстает перед нами всемирно-историческое значение Победы.

Фронтовиков, что по весне с появлением первых тюльпанов выходят на улицы в орденах и медалях, все меньше и меньше. Становятся хрестоматийными события военных лет. Но никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая, в день Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы всегда вспоминаем со словами благодарности наших воинов, которые спасли нашу Родину и весь мир от фашистской угрозы. Но победа была завоевана не только ратными подвигами. Труженики тыла и дети, которые самоотверженно трудились наравне со взрослыми, внесли неоценимый вклад в разгром врага.

В годы войны перед тружениками всей нашей страны, которые остались в тылу, каждый день вставали все новые и новые задачи. Люди хорошо понимали, что фронту нужны огромные людские и материальные ресурсы, поэтому каждый стремился работать за троих, невзирая ни на что.

Накануне 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Департамента государственных доходов по Мангистауской области навестили ветеранов тыла Александра Степановича Клименко и Туракбаева Табинбая, чтобы поздравить c наступающим праздником.

Ветеран тыла

Ветеран тыла

фото: Максат Акмуратов

Пожилым людям вручили продовольственные пакеты и помогли по хозяйству. Ветераны рассказали свои истории, поделились жизненным опытом и поблагодарили за оказанную помощь.

Ветеран тыла 2

Ветеран тыла 2

фото: Максат Акмуратов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...