
15:30, 6 мая 2016 г.
Рынок алкогольной продукции активно развивается в Казахстане
Рынок алкоголя активно развивается в Казахстане: производство вина и коньяка увеличилось в 1.5 раза и обогнало объемы произведенной водки, по данным аналитической службы Energyprom.
Для сравнения, в прошлом году производство водки было на 9% больше, чем вина и конька.
Производство алкогольных и безалкогольных напитков за первый квартал составило 47,2 млрд тг. (+2,1%)
Наибольший прирост к аналогичному периоду прошлого года отмечен в сегменте игристых вин - в 2,5 раза - до 8,3 млн литров.
Также, в 2 раза выросло производство коньяка и ликеров.
Производство водки и питьевого спирта, напротив, сократилось на 9,3%, до 6 млн литров. Также сократилось и производство пива - сразу на 13,6%, до 89,7 млн литров.
Сектор безалкогольных напитков ушел в минус весь: минеральные воды - на 3%, до 105,5 млн литров, прочие напитки - на 5,8%, до 204,7 млн литров.
Таким образом, по итогам первого квартала, отечественные производители обеспечивают 95% спроса на минеральные воды и безалкогольные напитки, 90% спроса на ликеро-водочные, коньячные изделия, пиво, и 67% спроса на вино.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:03, 13 марта
7
13:03, 13 марта
17:44, 11 марта
219
22:59, Вчера
844
live comments feed...