• Главная
  • Шествие "Бессмертный полк" прошло в Актау
11:13, 11 мая 2016 г.

Шествие "Бессмертный полк" прошло в Актау

День Победы - праздник со слезами радости на глазах. В честь знаменательного дня в Актау прошел парад "бессмертного полка", сообщает телеканал Казахстан Актау.

В этом году тысячи людей вышли на улицу с портретами родных, близких, товарищей, павших на фронте.

Если внимательно присмотреться к портретам павших фронтовиков, можно заметить на их груди разные медали. В этом году на парад бессмертного полка пришло вдвое больше людей, чем в прошлом. Более двух тысяч. Они почтили память своих отцов, братьев, матерей, что героически погибли, защищая родину.  

"Я держу в руках портрет своего отца. Его зовут Шолақов Манак. Он умер в 52 года. Каждый год я выхожу на парад и таким образом почитаю его светлую память. Очень горжусь им."  - говорит одна из участниц, Онайгуль Манакова.

"Это мой дедушка. Он был на войне с 41-ого по 45-ый годы. Заслуженный учитель Туркмении. В этот день хочу поздравить всех ветеранов с праздником и поблагодарить за Победу" - рассказывает Рупия Атагазиева, участница шествия.

Шолпан Мамбетова вышла на парад с внучкой. Герой на фото - ее отец. После акции они возложили цветы к мемориалу Вечного огня. Хоть Мадина и не видела своего дедушку, но знает о его подвиге.

Парад "Бессмертный полк" впервые прошел в России в 2012 году. Затем обретя всероссийский характер, дошел и до Казахстана. Этот парад как дух падших солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бессмертный полк #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...