• Главная
  • Ученики Актау поставили пьесу «Әпке» на школьной сцене
13:20, 22 мая 2016 г.

Ученики Актау поставили пьесу «Әпке» на школьной сцене

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Актау, члены театрального кружка «Актерское мастерство», представили на суд зрителей первую театральную постановку – пьесу «Әпке», сообщает пресс-служба школы.

14 мая состоялась премьера спектакля «Әпке» по произведению драматурга Д. Исабекова. Актовый зал был полон зрителей: на первое представление юных актеров пришли не только учащиеся и учителя школы, но также родители и жители города. На сцене перед зрителями оживала история жизни рано осиротевших детей. Судьба старшей сестры Камажай, принявшей на себя опеку над младшими братьями и сестрой, никого не оставила равнодушным.

Роль главной героини пьесы Камажай исполнила ученица 9 класса Алима Башеева, в роли Назиры выступила восьмиклассница Шұғалы Жұмасатова, так же образы Омара и Теміржана создали Жүрсін Баймырзаұлы и Алпамыс Галижанов. Важное место в развитии сюжета трагедии также занимали роли, сыгранные Елдосом Амантурлиевым, Ақботой Жанысбай, Азизой Жұбаевой и др. Талантливой игрой они дополняли образы главных героев.

Благодарные зрители горячо аплодировали артистам и режиссеру-постановщику Сүндету Сарсену, руководителю кружка актерского мастерства.

- Постановку мы готовили полтора месяца. Учащимся было нелегко справиться с ответственными ролями, вжиться в образ. Однако мои подопечные с честью выполнили поставленную задачу. Публика, конечно, тепло приветствовала нас. Оценка за зрителем, – сказал руководитель кружка «Актерское мастерство» Сүндет Сәрсен.

Стоит напомнить, что спектакль прошел в рамках благотворительной акции, и полученные средства будут направлены на счет Темирлана Мурзагалиева для его лечения. Мы желаем Темирлану скорейшего выздоровления!

- Мне пьеса очень понравилась. Несмотря на юный возраст, ребята успешно справились со своими ролями. Многие зрители так прониклись историей Камажай, что не могли сдержать слез. Надеюсь, учащиеся кружка порадуют нас новыми постановками, – поделилась Индира Абдрахманқызы.

Юные таланты планируют показать свои спектакли учащимся общеобразовательных школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#постановка #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...