• Главная
  • Построить опреснительную станцию планируют в Мангистау
15:17, 19 мая 2016 г.

Построить опреснительную станцию планируют в Мангистау

Сельхозпроизводители Мангистауской области обсудили вопросы создания условий для выпуска конкурентоспособной продукции, сообщает портал "Стратегия 2050" со ссылкой на акимат области.

В ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономики и бюджета депутаты областного маслихата и производители сельскохозяйственной продукции Мангистау обсудили дальнейшие меры по созданию благоприятных условий для развития и расширения перерабатывающих производственных предприятий по выпуску конкурентоспособной продукции.

Первое заседание рабочей группы открылось ярмаркой-выставкой «Ата кәсіпке - бір қадам», где более 20 сельхозпроизводителей из всех районов области представили свою продукцию.

«Климат Мангистауской области суровый, отсутствие источников пресной воды также влияет на становление сельского хозяйства в регионе. Но, несмотря на все трудности, сельское хозяйство Мангистау набирает обороты. Плоды трудолюбия и стойкости наших фермеров можно увидеть на выставке. Вместе мы, предприниматели и местные исполнительные органы, будем и дальше работать над развитием агропромышленного сектора», - отметил глава региона Алик Айдарбаев.

В рамках реализации направлений Плана нации «100 конкретных шагов», касающихся развития сельского хозяйства, для выработки предложений была создана рабочая группа из числа депутатов областного маслихата. Ее члены побывали в крестьянских хозяйствах, встретились с индивидуальными предпринимателями, работающими в агропромышленном секторе.

Свои предложения по усилению мощностей перерабатывающих предприятий и повышения конкурентоспособности производимой продукции члены комиссии озвучили на заседании постоянной комиссии по вопросам экономики и бюджета.
По итогам заседания А. Айдарбаев дал ряд поручений по усилению работы госорганов в сфере оказания поддержки субъектам сельскохозяйственного сектора экономики, в том числе разработать технико-экономическое обоснование для строительства опреснительной станции в местности Кендерли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...