• Главная
  • Семинар по вопросам защиты прав потребителей прошел в Актау
13:16, 20 мая 2016 г.

Семинар по вопросам защиты прав потребителей прошел в Актау

Месяц назад Президент подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей", сообщает телеканал Казахстан Актау.

В связи с этим, был организован семинар под руководством профильного департамента. В нем приняли участие - представители сферы образования, здравоохранения, малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи были разъяснены изменения и дополнения, внесенные в три кодекса и шесть законов. В них усовершенствованы требования к продаже, возврату и замене товаров, а также детально обозначены условия выполнения работ и оказания услуг. Эти и другие вопросы касательно защиты прав потребителей были рассмотрены участниками семинара.

- В новом законе предусмотрены многие моменты, к примеру, некоторые продавцы обманывают покупателей. На витринах указана одна цена, а на кассе уже другая. Теперь потребитель может сфотографировать цену и уже с фотографией, как формой доказательства нарушения закона, подать исковое заявление в соответствующие органы. Эти и другие моменты, защищающие права потребителей расписаны в новом законе по пунктам, - сообщил Марал Кадыр - руководитель департамента по защите прав потребителей Мангистау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#закон #семинар #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...