• Главная
  • Акция "Ночь в музее" прошла в Актау
16:13, 20 мая 2016 г.

Акция "Ночь в музее" прошла в Актау

В рамках акции «Ночь в музее» в областном историко-краеведческом музее были организованны экскурсии по залам, где гости ознакомились с историей и культурой древнего и современного Казахстана, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Несмотря на платный вход, мангистауцы проявили большой интерес к акции. Отметим, в каждом зале посетителей встречали исторические и художественные персонажи.

Выставочные залы содержат ценные экспонаты и редкие исторические артефакты. Помимо залов истории здесь представлено современное искусство, экспонаты, посвященные становлению независимого Казахстана.

Гостей встречали персонажи разных веков. Тут же для всех желающих открыта ярмарка. Словом, программа в этом году довольно насыщенная. Акция приурочена к Международному дню музеев.

Ее цель - привлечь к походам в музеи больше людей, особенно молодежь, отмечает руководство музея.

- Четвертый год подряд мы проводим акцию "ночь в музее".  с каждым годом все больше посетителей, интерес у горожан растет. Много молодежи приходит, им очень интересно. Отметим, что на сегодняшний день в более в 40 странах мира стало традицией проводить акцию «Ночь в музее», - говорит Тамара Жумалиева - директор историко-краеведческого музея.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#музеи #акция #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...