• Главная
  • 80-летний пенсионер стал доктором экономических наук в Актау
11:14, 26 мая 2016 г.

80-летний пенсионер стал доктором экономических наук в Актау

80-летний пенсионер из Актау защитил научную диссертацию в Москве. Свою жизнь Коркембай Алданиязов посвятил изучению нефтегазовой сферы, передает телеканал Хабар.

Сегодня он является автором больше ста научных статей и работ. И сейчас аксакал с отличием защитил свой труд в Московском нефтегазовом университете имени Губкина, где ему присвоили звание «Доктора экономических наук».

Свою научную работу пенсионер из Актау готовил 10 лет, и весьма удивил российских ученых своим стремлением совершенствоваться, несмотря на столь почетный возраст. В молодости после переезда из Форт-Шевченко в Актау он начал заниматься преподавательской деятельностью.

Свои лекции Коркембай Алданиязов читал в различных учебных заведениях Мангистауской области. К слову, сейчас он до сих пор является профессором Мангистауского гуманитарно-технического университета. Его труды широко используют во всех учебных заведениях региона, где обучают нефтяной профессии.

Сегодня от троих своих детей он воспитывает 8 внуков и 2 правнука. Теперь цель аксакала перевести свои учебные труды на казахский язык.

Коркембай Алданиязов, доктор экономических наук:

— 15 лет преподаватель, да. В разных университетах, уже опыт есть. Научные труды есть, студенты пользуются. Дальше в основном это поколению останется, детям. Внуки могут сказать, что мой дед ученым был, книги выпускал, для них полезно и для самой жизни. Сейчас выгоняют на пенсию, а я работаю до сих пор благодаря этой научной степени. Если позволит здоровье, я буду дальше работать. Только польза будет для общества и для себя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#профессор #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...