• Главная
  • В интеллектуальной школе Актау прозвенел последний звонок
13:12, 26 мая 2016 г.

В интеллектуальной школе Актау прозвенел последний звонок

25-го мая в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Актау прозвенел последний звонок. Такой знаменательный день учащиеся и учителя школы, родители, сотрудники администрации отметили с торжественным собранием.  

Собрание началось с несение флага Республики Казахстан учащимися 11-го класса. После по красной дорожке прошли ученики занявшие призовые места в международных, республиканских конкурсах, дети которые за год обучения показавшие себя с лучшей стороны.  На торжественном мероприятии директор школы Ермек Серикович Пайзов поздравил всех с окончанием первого учебного года.  

- Назарбаев Интеллектуальная школа г.Актау впервые свои двери распахнула в сентябре 2015 года. А, сегодня мы заканчиваем 2015-2016 учебный год. Результаты учащихся за год обучения хорошие. Мы в этом году заканчиваем с 502 учениками. Из них 86 отличники, а остальные  416 показали тоже отличные результаты. Многие участвовав в разных состязаниях, заняли призовые места. Нашим учителям тоже уделяются внимание. Например, два учителя недавно  проходили стажировку в Лондоне по программе CLIL. Психолог школы тоже повысила квалификацию в Германии. Несколько учителей прошли семинар-тренинг по дизайну мышления. 37 педагога три месяца ходили на уровневые курсы и успешно сдали экзамены. Думаю в будущем у нас будет еще больше радостных вестей, - отметил директор школы в своем выступлении.  

Также, директор школы вручил благодарственные письма нескольким учителям и членам родительского комитета. С окончанием учебного года поздравила и директор Центра педагогического мастерства Катира Карасаевна. Она пожелала всем веселого отдыха, и успеха к следующему учебному году. Член родительского комитета Эльмира Бешакова тоже подытожила учебный год.  

- Как и для наших детей и для наших родителей этот учебный год самым важным и волнующим. Многие из нас открыли для себя и детей очень много нового. Но несмотря на это родители показали ответственность, организованность. Активно участвовав в школьных мероприятиях они смогли поближе познакомиться с программой обучения, - сказала она.   

После поздравления президента школы Есета Сидешова учащиеся спели песню «Атамекен» с хором, посмотрели концертную программу своих друзей и одноклассников.  

Честь звона колоколов последнего звонка 2015-2016 учебного года получили победитель республиканской олимпиады Жумахан Арман и Аида Зинуркызы, занявшая ІІІ-е место на конкурсе «Математика и проектирование» в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...