• Спортсмены Мангистау завоевали 4 медали на турнире по дзюдо в г. Аксу
12:17, 27 мая 2016 г.

Спортсмены Мангистау завоевали 4 медали на турнире по дзюдо в г. Аксу

Воспитанники спортивного интерната села ​Жынгылды Мангистауской области участвовали в республиканском турнире по дзюдо памяти Иманжусипа Кутпанулы, состоявшемся в г. Аксу Павлодарской области среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. В турнире участвовали около 250 дзюдоистов РК. Мангистау представили 7 спортсменов, сообщает МИА КазИнформ.

3 спортсмена интерната завоевали призовые места и пополнили копилку спортшколы 1 золотой и 2 бронзовыми медалями. Индира Сейитова, выступившая в весовой категории 36 кг, завоевала «золото», Азамат Акылбаев (50 кг) и Айбану Асет (тяжелая весовая категория) удостоились бронзовых медалей.

«Спортинтернат Жынгылды открылся в апреле 2016 года как филиал ДЮСШ «Жастар». В данный момент в интернате ведется обучение сельских детей самбо и дзюдо. За это время наши спортсмены успели принять участие в областных, республиканских, международных турнирах и достигли хороших результатов», - сказал тренер Ерлан Байысбай.

После турнира среди команд-участниц состоялся дружеский матч по футболу. 1 место заняла команда г. Аксу, хозяева турнира, 2 место завоевали спортсмены Жынгылды, на третьем - команда г. Семей. Команды, также как и призеры турнира, были награждены медалями. По итогам поездки у сборной Мангистауской области 4 медали.

К соревнованиям мангистауских спортсменов готовили тренеры: Берик Жумагалиев, Талгат Есекенов, Ерлан Байысбай.