• Главная
  • "Трудовой лагерь" школьников начал работу в Актау
14:17, 31 мая 2016 г.

"Трудовой лагерь" школьников начал работу в Актау

В Актау начал свою работу "трудовой лагерь подростков в летний сезон". Этот проект предназначен для школьников 14-15-ти лет, которые намерены с пользой провести летние каникулы, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Согласно договору отдела образования и ТОО "Қала жолдары", порядка двухсот шестидесяти детей будут вовлечены к работе по облагораживанию и озеленению города.

С 8-ми утра до часу дня они будут заняты озеленением городских улиц: будут поливать деревья, и вырывать сорняки. За свою работу они получат оплату в размере 22 тысяч тенге за месяц. Таким образом, школьники проведут свои каникулы с пользой для города.

Перизат Серикбаева - координатор трудового лагеря:

- Трудовой лагерь открыт согласно договору городского отдела образования и ТОО "Қала жолдары". Дети будут работать по 20 человек в каждой группе. Контроль будут вести педагоги.

Дети будут работать только до обеда, всего несколько часов. По словам организаторов, число желающих приобщиться к труду растет каждый год. А это значит, что молодежь понимает эффективность совмещения отдыха с работой на каникулах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение. лагерь #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...