• Главная
  • Закончился первый этап «Ралли Казахстан 2016» в Мангистау
14:15, 1 июня 2016 г.

Закончился первый этап «Ралли Казахстан 2016» в Мангистау

Первый этап «Ралли Казахстан 2016» выиграли Ю. Сазонов и Д.Цыро из Mobilex Racing Team, сообщает МИА КазИнформ.

Завершился первый день «Ралли Казахстан 2016», который проходит в Мангыстауской области.

Как сообщили в пресс-центре «Ралли Казахстан 2016», соперники проехали более 450 км из Актау в Кендерли вдоль побережья Каспийского моря. Пилот из Казахстана Юрий Сазонов и его штурман из Украины Дмитрий Цыро одержали победу на этапе, преодолев дистанцию за 4 часа 47 минут 39 секунд.

Стоит отметить, что уже первый день ралли-рейда выдался непростым для участников. 331 км скоростного спецучастка содержал много трудных секций с песчаными дюнами. Случалось, что гонщиков подводила и техника вследствие нелегких условий гонки.

Первый этап соревнований выиграли пилот Юрий Сазонов и штурман Дмитрий Цыро из команды Mobilex Racing Team на автомобиле Land Rover Bowler Wildcat 200.

Победитель прошлого года казахстанский пилот Андрей Чередников и его штурман из Беларуси Андрей Рудницкий на автомобиле Ford 150 Evo пришли вторыми, уступив более двух часов победителю.

«Я сам не верю, что мы сегодня первые. Дюны очень тяжелые, но мы к ним привыкли. Мы немного устали, но машина в порядке», – сказал пилот Юрий Сазонов из команды Mobilex Racing Team.

Второй этап «Ралли Казахстан 2016» является кольцевым со стартом и финишем в Кендерли с 357 боевыми километрами. К моменту финиша 3 июня в Актау участники преодолеют более двух тысяч километров, включая 1616 км спецучастков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#победитель #ралли #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...