• Главная
  • Стартовали курсы по повышению квалификации педагогов в Мангистау
17:10, 1 июня 2016 г.

Стартовали курсы по повышению квалификации педагогов в Мангистау

Министерство образования и науки Республики Казахстан совместно с АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» сообщает о начале проведения курсов повышения квалификации педагогов страны в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан с 30 мая 2016 г.

Для этих целей были подготовлены учебные программы, утвержденные Приказом МОН РК №32 от 15.01.2016 г. и зарегистрированные в МЮ РК о государственной регистрации нормативным правовым актом от 24.02.2016 г.

Программы подготовлены для учителей с учетом того, что педагоги имеют соответствующее высшее профессиональное образование, опыт педагогической работы. Курсы повышения квалификации педагогов будут вести подготовленные сертифицированные тренеры.
Обучение пройдут учителя начальных классов, учителя казахского и русского языков (как второго языка), английского языка, учителя искусства и технологии, музыки, физкультуры. Всего в 2016 году планируется обучить 54036 педагогов, из них на базе Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – 14874 учителя, на базе АО «НЦПК «Өрлеу» - 39162 учителя.

В рамках курсов педагоги ознакомятся с актуальными методиками преподавания и обучения, системой критериального оценивания.

30 мая 2016 года одновременно курсы открылись для 4187 учителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курсы #учителя #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...