• Главная
  • Дети из малообеспеченных семей Мангистау отдыхают на средства нефтяников
16:16, 7 июня 2016 г.

Дети из малообеспеченных семей Мангистау отдыхают на средства нефтяников

На берегу Каспийского моря, в 35 км к югу от г. Актау, в детском оздоровительном центре «Алау» прошла торжественная церемония открытия первой смены, сообщает МИА КазИнформ.

40 путевок, по традиции, принятой в компании АО «ММГ», выделены малообеспеченным семьям Каракиянского района Мангистауской области, дети которых отдохнут и оздоровятся в лагере этим летом, 

«В текущем году ДОЦ «Алау» при поддержке профсоюза АО «ММГ» за 5 летних потоков примет 1300 детей. В лагере созданы комфортные бытовые условия, инфраструктура для приятного отдыха и активного досуга: открытый бассейн, новая футбольная площадка с искусственным газоном. Дети будут получать пятиразовое полноценное питание и участвовать в мероприятиях. К слову, вожатые приготовили для них насыщенную развлекательную программу: спортивные турниры, интеллектуальные игры, дискотеки, экскурсии в музеи, природный заповедник, походы в развлекательные центры и даже в единственную в Мангистау страусиную ферму», - рассказал в ходе церемонии открытия летнего сезона генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Бакыт Иманбаев.

Стоит отметить, в этом году одно из структурных подразделений АО «ММГ» - производственное управление «Жетыбаймунайгаз» - отмечает 50-летие. В честь этого события запущена акция «50 добрых дел». В течение всего года, в рамках этой акции, запланировано проведение благотворительных, экологических, познавательных, интеллектуальных и спортивных мероприятий. Это адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, конкурсы среди детей и школьников и многое другое.

Чуть ранее, 1 июня 2016 года, нефтяники подарили экипировку волейбольной команде средней школы №5 села Мунайшы и спортивный инвентарь воспитанникам детско-юношеской спортивной школы села Жетыбай, а также вручили подарки учащимся детской школы искусств им. О. Калманбетулы. Напомним, оба объекта - спортивный комплекс и школа искусств - были построены на средства АО «ММГ».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лагерь #дети #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...