• Главная
  • КНБ РК разъяснили ситуацию с утренним "обстрелом" детского лагеря
17:12, 1 июня 2016 г.

КНБ РК разъяснили ситуацию с утренним "обстрелом" детского лагеря

В КНБ разъяснили ситуацию с утренним "обстрелом" детского лагеря, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

"Утром 8 июня в дежурные службы КНБ и МВД поступило сообщение об обстреле детского лагеря г.Актобе. Выстрелы из гладкоствольного оружия, якобы, были произведены из автомашины в сторону охраны и стоявшей неподалеку патрульной машины полиции.  Информация была незамедлительно доведена руководству Комитета национальной безопасности, которым даны соответствующие распоряжения подразделениям КНБ. На момент доклада Председателя КНБ генерал-лейтенанта Жумаканова В.З. Главе государства, сообщение об обстреле было актуальным и находилось в стадии проверки, о чем руководитель спецслужбы доложил Президенту Н.А. Назарбаеву. В последующем, по результатам совместных с органами МВД оперативно-розыскных мероприятий данные об обстреле детского лагеря не подтвердились", - говорится в пресс-релизе.

Руководители пресс-службы сообщают, что в рамках антитеррористической операции проверяется любая информация о местонахождении преступников.

По данным КНБ, на сегодняшний день обстановка в Актобе и других регионах страны стабильна и находится под контролем. Реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных "желтым" и "красным" уровнем террористической опасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кнб #мвд #казахстан
Объявления
live comments feed...