• Главная
  • Крахмальный завод планируют построить в Мангистау
16:10, 13 июня 2016 г.

Крахмальный завод планируют построить в Мангистау

Турецкая корпорация «Ant group & Asya Go» планирует строительство крахмального завода на территории региона. Данный вопрос был обсужден в ходе рабочей встречи учредителя «Ant group» Озджана Бютюна и представителя корпорации Ильяса Керимова в СНГ Ильяса Керимова с председателем ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата» Галымжаном Балтилеу.

Это был первый деловой визит представителей турецкой группы компаний «Ant Group» в город Актау. В ходе визита гости ознакомились с рядом потенциальных объектов для инвестирования и изучили условия реализации совместных проектов.

«Благодаря строительству предприятия, появится больше 100 рабочих мест. В индустриальной палате поддержали наше предложение. Мы нисколько не сомневаемся, что наше сотрудничество принесет взаимовыгодную пользу и от этого выиграют все», - отметили турецкие инвесторы.

Как сообщили сами инвесторы, турецкая компания «Ant Group» хорошо известна во многих странах мира и специализируется на поставках оборудования и организации под ключ производств крахмала, глюкозы и других производных крахмала, проектировании и производстве технологического оборудования, такого как кристаллизаторы, различного специального оборудования, смесителей, танков, конвейеров и транспортных систем. Компания имеет 33 летний опыт работы на международных рынках.

«Мы заинтересованы в привлечении иностранного капитала, в том числе из Турции. Многие инвесторы признают, что в нашей области есть целый комплекс условий, необходимых для успешного развития бизнеса, доходность от которого часто существенно превышает ту, которую можно получить в других странах», - сказал Галымжан Балтилеу, председатель ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата».

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства. Было отмечено, что Мангистауская индустриальная палата окажет всяческое содействие турецким предпринимателям, готовым инвестировать в сельскохозяйственное производство нашего региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестиции #завод #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...