• Главная
  • Специалисты Мангистау предупреждают жителей о возможности пожара
09:44, 14 июня 2016 г.

Специалисты Мангистау предупреждают жителей о возможности пожара

Обильные осадки весной подарили горожанам много зелени. Но вот пришло лето и улицы областного центра озолотились. Не смотря на то, что коммунальные службы ежедневно убирают сухостой, справиться с таким объемом они не могут, и назревает пожароопасная ситуация, сообщает телеканал Казахстан Актау.

До некоторых уголков города коммунальные службы не дошли, а территория с целой полосой сухой травы, вызывает у жителей возмущение и волнение одновременно. С наступлением жары, обилие сухой растительности способствуют быстрому распространению огня, помимо этого, в ней собирается мусор.

Житель г. Актау:

- Сейчас в городе, очень много сухой выжженной травы, ее нужно срочно убирать. Наступят жаркие дни, и высохшая трава может легко воспламениться, это опасно, несмотря на то, что коммунальщики выгнали на улицы всю технику и специалистов. Охвачена территория всего города. Но и этого не хватает.

Абай Кожабаев - заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО "Кала жолдары":

- Сухостой растянулся не только у ботанического сада, но и на территории микрорайонов, возле жилых домов. Любая спичка или сигарета, неосторожно выброшенная человеком, может стать причиной огромного пожара. В связи с чем специалисты рассчитывают на понимание и осторожность горожан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сухостой #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...