• Главная
  • Сборную Казахстана по тяжелой атлетике дисквалифицировали на год
11:15, 23 июня 2016 г.

Сборную Казахстана по тяжелой атлетике дисквалифицировали на год

Решение принято на Исполнительном совете Международной федерации тяжёлой атлетики в Тбилиси, сообщает informburo.kz.

В Тбилиси в эти дни проходит заседание Исполнительного совета Международной федерации тяжёлой атлетики, сообщается на официальном сайте организации IWF.

Международная федерация тяжёлой атлетики предпринимает все возможные меры, чтобы гарантировать участие только «чистых» спортсменов на Олимпийских играх в Рио.

Следуя антидопинговой политике, которую недавно разработала федерация специально для предстоящих игр в Рио, организация дисквалифицировала сборную Казахстана. Основной причиной стало выявление положительных допинг-проб у трёх и более казахстанских тяжелоатлетов на Олимпиаде 2008 и 2012 годов. По тем же мотивам дисквалифицированы команды из России и Беларуси.

Как сообщается на сайте, отстранение от участия в Олимпийских играх рассчитано на год.

Международная федерация по тяжёлой атлетике опубликовала фамилии спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2012 года и в чьих допинг-пробах нашли запрещённые препараты. Среди них оказались именитые призёры Олимпиады из Казахстана.

Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова в связи с этим отстранены от занятия спортивной деятельностью. После чего в Национальном олимпийском комитете РК сообщили, что детально изучат обстоятельства нарушений антидопинговых правил казахстанскими тяжелоатлетами.

Федерация тяжёлой атлетики Казахстана пообещала бороться за честь своих спортсменов до конца. Илья Ильин также намерен подавать апелляцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#олимпиада #допинг #казахстан
Объявления
live comments feed...