• Главная
  • Сотрудники департамента МДГС прокомментировали новый этический кодекс
14:21, 23 июня 2016 г.

Сотрудники департамента МДГС прокомментировали новый этический кодекс

С 1 января текущего года указом главы государства в силу вступил новый этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан. Именно он и разъясняет правила поведения слуг народа как на службе, так и вне её, сообщает телеканал Казахстан Актау.

С момента утверждения нового этического кодекса государственных служащих прошло уже пол года. Он предусматривает не только этику поведения госработника, но и правила пользования гос имуществом. В общем количестве, число статей нового законодательства увеличено с 30 до 72. В случае пренебрежения этими правилами госслужащие будут нести ответственность.

Ерлеген Мендалиев - заместитель руководителя департамента МДГС по МО:

- В случае нарушений этического кодекса со стороны госслужащих, при выявлении таких фактов, дела рассматриваются на заседании дисциплинарного совета специальной комиссией. После чего уже принимаются определенные меры.

Новый этический кодекс направлен на улучшение работы в сфере госслужбы, а также для доверия народа к госслужащим.

Ербол Жумабай - главный специалист департамента АГЕНТСТВА РК ДГС И ПК по МО:

- Новый кодекс имеет большое значение. знать и соблюдать его важно для госсработника. Каждый должен обращать внимание на пункты кодекса и стараться соблюдать эти этические правила. Я думаю, что со временем каждый госслужащий придет к тому, что он будет примером для многих. Именно наше поведение не только на службе, но и вне работы является показателем правильного поведения в обществе. Я уверен, что мы к этому придем.

С момента введения нового этического кодекса госслужащих прошло шесть месяцев. За это время на заседании дисциплинарного совета было рассмотрено 30 дел в отношении этического поведения госслужащих региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#этический кодекс #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...