• Главная
  • Назарбаев предложил принять заявление ШОС о противодействии терроризму
09:43, 26 июня 2016 г.

Назарбаев предложил принять заявление ШОС о противодействии терроризму

Президент РК Нурсултан Назарбаев, в ходе заседания Совета глав государств-членов ШОС, которое прошло в Ташкенте предложил разработать и принять заявление ШОС о совместном противодействии международному терроризму, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По словам главы государства, эффективная реализация Программы сотрудничества в борьбе с «силами трех зол» на 2016-2018 годы станет адекватным шагом ШОС.

"Мы предлагаем разработать и принять заявление ШОС о совместном противодействии международному терроризму. Актуальным шагом видится разработка и принятие Конвенции ШОС по борьбе с экстремизмом. Важно, чтобы религиозный экстремизм не отождествлялся с миролюбивым исламом и другими религиями. В мае текущего года Казахстан инициировал диалог высокого уровня «Религии за мир» под эгидой ООН в Нью-Йорке и провел международную конференцию «Религии против терроризма» в Астане", - сказал Н. Назарбаев.

Также Президент РК выразил поддержку принятию Антинаркотической стратегии государств-членов ШОС на 2017-2022 годы и Программы действий к ней.

"Предлагаем провести совместную профилактическую акцию ШОС и Центральноазиатского регионального информационного координационного центра под девизом «Вместе против наркотиков", - сказал Назарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#президент #заявление #казахстан
Объявления
live comments feed...