• Главная
  • 30 млрд тенге в день - средний денежный приход в казну РК
18:17, 27 июня 2016 г.

30 млрд тенге в день - средний денежный приход в казну РК

Средний денежный приход в казну РК и расход составляют по 30 млрд. тенге в день. Об этом сегодня сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов в ходе отчетной встречи с населением, пишет МИА КазИнформ.

«Средний денежный приход в казну и расход составляют по 30 млрд. тенге в день. В год обрабатывается 8 млн. платежей. Это, если платежи сложить стопкой, то получился бы столб высотой в 8 Байтереков. Это образно, так как все платежи у нас, естественно, оформляются в электронном виде», - сказал Б. Султанов.

Министр также добавил, что расходы республиканского бюджета за 2015 год составили 7 трлн 163 млрд. тенге.

«По-прежнему социальная сфера является приоритетом. Контрцикличное увеличение бюджета было направлено в первую очередь на увеличение социальных расходов. Их доля в структуре республиканского бюджета увеличилась до 39,4% или 2,8 трлн. тенге, а местных бюджетов до 53,1% или почти до 2 трлн. тенге. Т.е. более трети бюджетных средств направлено на социальную сферу», - отметил Б. Султанов.

По словам главы Минфина, были также повышены размеры пенсионных выплат на 9 %, пособия на рождение ребенка выплачены 399 тыс. получателям, оплачены пенсионных взносы для 87 тысяч человек по уходу за ребенком, выданы пособия на полмиллиона детей в малообеспеченных семьях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казна #приход #казахстан
Объявления
live comments feed...