14:17, 28 июня 2016 г.

ОПМ "Должник" проходит в Актау

В Мангистауской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". Цель мероприятия - привлечение должников к выплате административных штрафов на добровольной основе, сообщает телеканал Казахстан Актау.

В ходе рейда был задержан один из водителей, долг которого превысил 300 тысяч тенге. Он не выплачивал его в течение года, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Теперь его автомобиль будет находиться на штрафстоянке до полного погашения долга.

Бижигит Байляров - начальник штрафной стоянки г. Актау:

- В день примерно 8-9 машин приходит в среднем. Во время рейда эта цифра увеличивается вдвое. На штрафстоянке во время ОПМ иногда даже и места не хватает. На сегодня по городу Актау 465 автомобилей находятся здесь.

С помощью передвижной базы на платформе автомобиля Тойота Хайс уже изъято более 100 млн тенге. В автомобиле установлен специальный платежный терминал, для того, чтобы нарушители смогли оплатить штраф на месте, не стоя в очередях в кассах.

Ербол Капсалиев - начальник отделения административной практики УВД г. Актау:

- Такое мероприятие проводится уже второй раз с начала года. Мы и дальше продолжим проводить их. Согласно предписаниям в административном кодексе, уплатившие штраф в течение семи дней освобождаются от уплаты в 50 %. Не смотря на это, многие уклоняются от уплаты.

С начала текущего года в Актау было выявлено более 37 тысяч административных правонарушений. Сумма взысканий которых превышает 200 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #должник #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...