• Главная
  • Число обращений к врачам из-за жары увеличилось в Мангистау
14:17, 29 июня 2016 г.

Число обращений к врачам из-за жары увеличилось в Мангистау

Мангистауская область известна знойным и засушливым климатом. Температура воздуха в летнее время здесь достигает 50-градусной отметки. Именно это и становится причиной увеличения количества сердечных приступов, солнечных ударов, инсультов и других недугов, сообщает телеканал Казахстан Актау.

С жалобой на жжение и боль в груди Сайлаугали Бегешев обратился в поликлинику. Там ему сразу поставили диагноз - остро-коронарный синдром. По словам мужчины, с сердцем ему стало плохо после длительного пребывания на солнце. Теперь он будет находиться в отделении кардиологии под пристальным наблюдением врачей.

Сайлаугали Бегешев:

- Чувствую себя уже лучше, давление вот поднялось и сердце стало болеть после пребывания на солнце. Спасибо врачам, они за мной смотрят, наблюдают. Надеюсь, скоро выпишут.

Сайлаугали Бегешев - не единственный, кто пострадал от летнего зноя. В отделение кардиобита ежедневно с подобными жалобами поступают десятки людей. Здесь пациенты находятся в течение суток, после чего их отправляют на амбулаторное лечение либо переводят в отделение кардиологии.

Аскар Бесбатыров - врач-кардиолог:

- Здесь пациенты у нас лежат под наблюдением, их сердцебиение, насыщение кислородом, артериальное давление, все у нас под контролем, поэтому если какое-то нарушение идет динамическое, мы сразу это можем во время оценить, определить и оказать соответствующую помощь.

Ежемесячно в отделение приемного покоя Мангистауской областной больницы поступает около 300 человек с остро-коронарным синдромом. С наступлением жары, по словам врачей, их количество увеличивается в три раза. Врачи советуют в такие дни не находиться долгое время на солнце, а также употреблять больше жидкости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жара #больницы #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...