День открытых дверей прошел в Центре таможенного оформления в Актау
День открытых дверей прошел в актауском Центре таможенного оформления. Все желающие могли получить консультации и разъяснения по возникающим вопросам таможенного и налогового законодательства. На мероприятие прибыли таможенные представители, участники внешнеэкономической деятельности, а также выпускники ССУЗов и ВУЗов.
В Зале оформления гостей поприветствовал руководитель таможенного поста «Актау – Центр таможенного оформления» Ерлан Турысов.
Он рассказал об истории таможенных органов, познакомил с традициями, сложившимися в коллективе, рассказал об успехах и достижениях, также ознакомил о порядке прохождения службы в органах государственных доходов. Затем гостям провели экскурсию по Центру таможенного оформления.
На службе сотрудники ежедневно сталкиваются с проблемой ввоза в страну запрещенных грузов. Поэтому главной и основной задачей является – умело использовать новейшие технические средства таможенного контроля, разумно и избирательно принимать досмотр и другие формы контроля, чтобы, таким образом, свести к минимуму проходящий через границу поток запрещенных грузов. Поэтому особенный интерес гостей вызвали технические средства контроля применяемые при таможенных проверках.
Не остались незамеченными стенды, где расположены дипломы, почетные грамоты, кубки, которыми были награждены сотрудники за достижения в работе, спорте, за победу в конкурсах художественной самодеятельности.
Как отметил и.о. руководителя Департамента государственных доходов по Мангистауской области Курмангали Тасмаганбетов – «Предоставление полного объема разъяснений в целях улучшения администрирования – это одна из основных задач, стоящая перед органами государственных доходов. Получить консультации, задать свои вопросы, принять участие в обсуждении проблем, а также внести предложения по улучшению работы – право любого гражданина».