• Главная
  • Меморандум о сотрудничестве подписали областной суд и Акимат Мангистауской области
17:19, 30 июня 2016 г.

Меморандум о сотрудничестве подписали областной суд и Акимат Мангистауской области

Как сообщили в пресс-службе областного суда, акимат и суд будут сотрудничать в области укрепления взаимодействия по всестороннему развитию и активному внедрению институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров (конфликтов), широкого применения информационных технологий в судопроизводстве, а также активного взаимодействия по вопросам формирования списков кандидатов в присяжные заседатели, сообщает портал "Стратегия 2050".

Выступая на встрече, А. Айдарбаев отметил важность меморандума, считая, что его заключение вызвано общественно-политическим значением развития альтернативных процедур разрешения споров, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе, а также созданию благоприятной правовой среды.

Р. Хайруллин также подчеркнул значимость подписываемого документа. «Меморандум способствует укреплению взаимодействия исполнительной и судебной ветвей власти по всестороннему развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров», - отметил он.

Аким области всецело поддержал инициативу областного суда и выразил готовность поддерживать все начинания в целях создания дополнительных условий для защиты прав и интересов граждан и юридических лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #акимат #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...