Ресторан открылся в Жанаозене при поддержки фонда "Даму"
Арман Килдалиев - один из успешных предпринимателей города Жанаозен. Большую часть жизни предприниматель занимался сдачей в субаренду спецтехники, но так как в городе чувствовался дефицит заведений общественного питания, отвечающих всем требованиям современного потребителя, решил заняться ресторанным бизнесом.
Получив земельный участоки и оформив все разрешительные документы, он начал строительство за счет собственных средств. К моменту окончания строительства предпринимателю необходимы были средства для полной реализации проекта.
С этой целью он обратился в Жанаозенский филиала АО «Народный банк Казахстана». Банк рассмотрев заявку вынес положительное решение, по данному проекту предприниматель смог воспользоваться инструментом государственной поддержки - субсидированием процентной ставки, в рамках Программы развития моногородов, сейчас он оплачивает только 2,9% вознаграждения по кредиту, а оставшуюся 10% возмещает государство. Также, в связи с тем, что у предпринимателя была нехватка залогового обеспечения ему была предоставлена гарантия Фонда «Даму».
На сегодняшний день ресторан «Еуразия» один из посещаемых и излюбленных мест жителей и гостей города. Здесь можно не только отведать вкусные блюда разной кухни, но и приятно провести время. Предприниматель успешно сотрудничает с Международной ассоциацией кулинаров, и на постоянной основе приглашает на работу в ресторан поваров из Сербии, Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья.