• Главная
  • Самсон Аракелян возглавил баскетбольный клуб "Каспий"
17:09, 1 июля 2016 г.

Самсон Аракелян возглавил баскетбольный клуб "Каспий"

Директор Федерации баскетбола Мангистауской области, директор департамента по баскетболу 3х3 в Казахстане и известный музыкант Самсон Аракелян назначен новым руководителем мангистауского баскетбольного клуба "Каспий".

Новый руководитель мангистауского баскетбольного клуба пообещал сделать все, чтобы у жителей Актау был еще один повод для гордости за родной город.

"С назначением Самсона Аракеляна, мы возлагаем большие надежды на то, что работа, начатая прежним руководством "Каспия", продолжится и при этом обретет новые направления. Так, упор будет сделан на воспитание местных игроков, чтобы появилось больше профессиональных баскетболистов из Актау. Также у "Каспия" появится женская команда. У Самсона Аракеляна большой опыт работы в массовом спорте, поэтому теперь под эгидой "Каспия" объединятся такие направления, как Школьная, Любительская и Уличная лиги. Будет развиваться студенческий баскетбол. Через массовый спорт "Каспий" будет выискивать новые таланты и усилять клуб игроками. Это позволит нам не смотреть в сторону легионеров и популизировать баскетбол у жителей Актау и Мангистауской области", - отмечает и.о руководителя Управления спорта и физической культуры Рушания Елизарова.

Баскетбольный клуб "Каспий" был создан в апреле 2008 года постановлением акимата Мангистауской области при непосредственном участии Управлении физкультуры и спорта Мангистауской области и Национальной федерации баскетбола РК. "Каспий" несколько лет подряд становился бронзовым призером Национальной лиги Казахстана и представлял Мангистаускую область на международных соревнованиях.

Особое внимание в своей работе "Каспий" уделяет воспитанию молодых баскетболистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каспий #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...