• Главная
  • Крупный наркокурьер задержан в Актау
15:15, 2 июля 2016 г.

Крупный наркокурьер задержан в Актау

"Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2016» в городе Актау задержана гражданка занимавшаяся культивированием наркотического средства «марихуана» и крупный наркокурьер, занимавшийся поставками наркотического средства «марихуана»в особо крупном размере", - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. 

07 июня 2016 года в ходе проведения ОПМ «Кокнар-2016» задержана гр.«А» 1986 г.р., проживающая по адресу г.Актау 5 мкр. 11 дом, которая, находясь у себя в квартире, занималась культивированием растений сорта «марихуана», в общем количестве 32 куста, весом 12,44гр. за произрастанием которых вела надлежащий уход и контроль.

В отношении задержанной гр.«А» возбуждено уголовное дело по факту культивирования наркотических средств (ст.300 ч.1 УК), в настоящее время ведется досудебное расследование.

28 июня 2016 года при проведении ОПМ «Кокнар-2016» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области в г.Актау задержан гр.«К» 1992 г.р., у которого в ходе обыска съемной квартире изьято 15 пакетов с наркотическим средством «марихуана», общим весом - 19 кг.

В отношении гр.«К» возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств, в особо крупном размере (ст.296 ч.4 УК).

В отношении гр.«К» судом санкционированна мера пресечения в виде «содержания под стражей», который содержится в следственном изоляторе.

За совершенное преступление задержанному гр.«К» грозит наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...