• Главная
  • Качество воды будет улучшено в Актау
09:29, 5 июля 2016 г.

Качество воды будет улучшено в Актау

Руководству предприятия были даны поручения модернизировать работу МАЭК-Казатомпром, а также увеличить мощность опреснительных установок до 100 %, сообщает ИнАктау.

Как отметил Аким региона, на сегодня МАЭК - является одним из лучших теплоэлектроцентров в стране и вывод опреснительной установки на 100 % мощность способствует полному удовлетворению спроса населения питьевой воды. На сегодня в сутки здесь перерабатывается более 50 тысяч кубометров питьевой воды. По инженерным расчетам это количество будет увеличено до 62 тысяч. Также планируется улучшение качества технической воды.

"Возможным вариантом увеличения добычи минерализованной воды может быть ее опреснение. Например, на опреснительном заводе "Каспий" с последующей подачей в городские сети вместо технической воды. Опреснение минерализованной воды месторождения "Куюлус-Меловое" решит вопрос загрузки месторождения и улучшит качество хозяйственной воды, которая может подаваться на поливы, при этом высвободит используемые сейчас на эти цели объемы питьевой воды." - отметил заместитель генерального директора ТОО "МАЭК-Казатомпром" Игорь Чернецкий.

Еще один важный вопрос, который рассмотрели на совещании - установка общедомовых приборов учета теплоэнергии.

"Со своей стороны мы провели всю работу, давали разъяснение в СМИ. Мы утвердили дифференцированный тариф. в тех домах где есть счетчики - они выплачивают за тепло тариф 2699 тг, в домах, в которых нет - те выплачивают 3409 тг." - отметил заместитель генерального директора ТОО "МАЭК-Казатомпром" Ермек Исмаилов.

В первую очередь, дальнейшая работа руководства области и МАЭКа будет направлена на модернизацию предприятия в целях улучшения качества и увеличения количества питьевой воды в области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #качество #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...