• Главная
  • Казахстан осуждает теракты в Ираке, Афганистане, Бангладеш, и Саудовской Аравии
18:18, 5 июля 2016 г.

Казахстан осуждает теракты в Ираке, Афганистане, Бангладеш, и Саудовской Аравии

МИД РК сделал заявление, в котором отмечается, что Казахстан решительно и безоговорочно осуждает акты терроризма, совершенные за последнее время в Ираке, Афганистане, Бангладеш, и Саудовской Аравии, которые повлекли гибель более сотни ни в чем не повинных мирных граждан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Активизация террористических атак в священный для всех мусульман месяц Рамазан еще раз демонстрирует отсутствие какой-либо их связи с общепринятыми ценностями Ислама и подтверждает заявление о том, что у террористов нет национальной и религиозной принадлежности.

"Казахстан выражает полную поддержку властям вышеназванных стран в их усилиях по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и призывает международное сообщество принять решительные и безотлагательные меры по борьбе с этим явлением.
На фоне активизации преступной деятельности террористов по всему миру, мы выступаем за скорейшее создание глобальной антитеррористической коалиции под эгидой ООН. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим во время терактов", - говорится в заявлении МИД РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#терракт #казахстан
Объявления
live comments feed...