• Главная
  • Дарига Назарбаева поручила максимально занять детей досугом
11:14, 9 июля 2016 г.

Дарига Назарбаева поручила максимально занять детей досугом

Заместитель премьер-министра РК Дарига Назарбаева поручила максимально занять детей досугом на время летних каникул.

В ходе совещания особый акцент был сделан на охране здоровья и безопасности детей на отдыхе, особенно на досуге у водоемов.

"Это должны прорабатывать акиматы. Они должны организовывать специальные места, обустройство этих мест; спасательные службы там обязательно должны быть", – сказала Назарбаева.

Большему охвату детей оздоровительным отдыхом, досугом и занятостью будет способствовать развитие детских лагерей отдыха на базе государственно-частного партнерства. А в течение учебного года такие лагеря могут быть использованы в качестве реабилитационных центров. Разработать программы развития таких лагерей заместитель Премьер-министра РК поручила МОН РК совместно с акиматами.

«Эти лагеря могут сыграть очень большую роль. Они будут работать круглогодично. И с точки зрения коммерческого интереса они будут более привлекательными. В данном случае очень важно, чтобы было соглашение с МЗСР РК и управлениями здравоохранения на местах», – добавила Д. Назарбаева.

По словам заместителя Премьер-министра РК, в настоящее время мы заинтересованы в развитии внутреннего туризма, а сфера образования может дать индустрии туризма очень большой приток туристов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #отдых #казахстан
Объявления
live comments feed...