• Главная
  • Вооруженные силы Казахстана ночью подняли по тревоге
12:19, 8 июля 2016 г.

Вооруженные силы Казахстана ночью подняли по тревоге

Сегодня ночью по сигналу учебной тревоги Вооруженные силы Казахстана были приведены в высшую степень боевой готовности, сообщает МИА КазИнформ.

В ночное время войска были подняты впервые за этот год, что является отличительной особенностью текущей проверки боевой готовности казахстанской армии. При этом особое внимание было уделено противодиверсионной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Подразделения получили оперативное задание, выполнили учебно-боевые задачи. Учебная тревога в масштабе Вооруженных сил - финальная часть занятий по боевой готовности, которые на протяжении всей текущей недели проходят в Вооруженных силах страны. Мероприятия проводились по принципу от простого к сложному. Сначала на уровне отделений и взводов, далее рот и батальонов, воинских частей, региональных командований (родов войск), затем на уровне видов войск и ВС РК в целом.

В органах управления видов и родов войск, войск региональных командований проведены раздельные и совместные штабные тренировки по слаживанию штабов при ликвидации чрезвычайных ситуаций социального характера, военнослужащие сдали зачеты по основным нормативам профессиональной боевой и физической подготовки, разработали графические и другие боевые документы.

В условиях резко меняющегося характера военных конфликтов, а также вводимых современных образцов вооружения и военной техники военнослужащим важно повышать свои теоретические и практические знания, оставаться в постоянной боевой готовности, чтобы в короткие сроки осуществлять всестороннюю подготовку, организованно вступать в бой с противником и выполнять поставленную задачу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вооруженные силы #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...