• Главная
  • Житель Актау якобы заминировал вокзал чтобы проверить реакцию полицейских
13:18, 11 июля 2016 г.

Житель Актау якобы заминировал вокзал чтобы проверить реакцию полицейских

Житель Актау "заминировал" вокзал, чтобы посмотреть на реакцию работников правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

9 июля в 20:10 часов на номер 102 поступил звонок он неизвестного мужчины, который сообщил что в здании ЖД вокзала станции "Мангышлак" находится взрывное устройство.

Личный состав ЛОВД был поднят, оцеплена прилегающая территория вокзала, эвакуированы все пассажиры и работники. Однако саперами не было обнаружено никаких взрывчатых веществ.

"10 июля при про­ве­де­нии опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий и с по­мо­щью ка­мер ви­део­на­блю­де­ния на железнодорожном вокзале был установлен и задержан гражданин 1991 года рождения, уроженец Актау, ко­то­рый да­л при­зна­тель­ные по­ка­за­ния. Как пояснил злоумышленник, он озвучил столь тревожное сообщение из хулиганских побуждений, так как хотел посмотреть реакцию полиции в такой ситуации", - объяснили в пресс-службе.

Наказание по статье Уголовного кодекса РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривает до 6 лет лишения свободы. В данный момент проводится расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокзал #ложный вызов #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...