
14:14, 19 июля 2016 г.
Назарбаев поручил строго наказывать за провокации через интернет
Вчера, 18 июля, на заседании Совета безопасности Глава Государства поручил жестко наказывать за провокацию по ситуации с терактом в Алматы.
"Надо регулярно информировать население, потому что сейчас пойдут слухи. Жестко пресекать панические, провокационные слухи. Провокаторов выявлять. Я заявляю: в этих острых случаях, если начнут врать и провоцировать через Интернет, через сети, будем строго наказывать", - объявил Президент.
Также он потребовал совместно с акимами обеспечить необходимое информирование, и предпринять все меры стабилизации обстановки в городе, чтобы жители Алматы и все граждане Казахстана были уверены что принимаются самые решительные меры по наведению порядка.
"Поэтому, после таких событий, как во Франции, когда один человек на грузовике задавил столько людей, или в Турции, начнут сейчас будоражить обстановку, - информационное поле Казахстана строго должно держать руку на пульсе, соответственно, реагировать по всем вопросам", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Напомним, 18 июля, в 12 часов 20 минут по столичному времени, на территории города Алматы был введен «красный» уровень террористической опасности.
Основанием для введения критического уровня террористической опасности послужило нападение на здание Алмалинского РОВД и Департамента КНБ.
В результате перестрелки, произошедшей в Алматы, от полученных ранений скончались три сотрудника полиции и двое гражданских. 8 человек находится в больнице.
Председатель Комитета национальной безопасности РК Владимир Жумаканов озвучил личность подозреваемого в теракте - это Куликбаев Руслан Алпысбаевич, 11 июня 1990 года рождения, уроженец Кызылординской области. При задержании он оказал сопротивление, в настоящий момент находится под стражей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:29
Вчера
Объявления
16:25, 27 ноября
12:20, 24 ноября
10:29, 4 декабря
16:52, 5 октября
live comments feed...