• Главная
  • Сириец подорвал себя в центре немецкого города
09:05, 25 июля 2016 г.

Сириец подорвал себя в центре немецкого города

Инцидент произошел в Баварии вчера, 24 июля,поздно вечером.

У входа в ресторан Eugens Weinstube в центре города Ансбах (недалеко от Нюрнберга) прогремел мощный взрыв, один человек погиб, 12 получили ранения. Трое пострадавших в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Взрыв прогремел в непосредственной близости от места проведения музыкального фестиваля, на котором собралось около 2,5 тысячи зрителей. После взрыва фестиваль решили прервать, а его участников эвакуировать. Эвакуированы также жители близлежащего отеля и домов, расположенных рядом с местом происшествия.

Первоначальная версия о взрыве газа не подтвердилась. Мэр города Карда Зайдель заявила, что взрыв был умышленным и был вызван взрывным устройством. А представитель МВД Баварии сообщил, что взрыв был не случайным, а преднамеренным. Версия теракта не исключена.

В полиции предполагают, что погибший при взрыве был его виновником. Возможного подозреваемого в организации взрыва описывают как мужчину с рюкзаком на спине. По данным главы МВД Баварии, при взрыве погиб 27-летний выходец из Сирии, которому год назад немецкие власти отказали в статусе беженца. Погибший был известен полиции ранее, он дважды пытался покончить с собой.

"На месте работают криминалисты, пока мы исходим из того, что погибший был виновником взрыва. Что конкретно произошло, мы пока не знаем", - заявили в полиции Ансбаха.

Место взрыва полностью оцеплено, на городом барражирует полицейский вертолет. Полиция пока ничего не говорит о возможных причинах взрыва.

МИД РК проверяет данные о казахстанцах на месте происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#германия #взрыв
Объявления
live comments feed...