• Главная
  • Бразилия стала безвизовой для граждан Казахстана
11:11, 25 июля 2016 г.

Бразилия стала безвизовой для граждан Казахстана

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди и посол Бразилии в Казахстане Деметрио Буэно Карвальо подписали Соглашение в форме обмена нотами между правительством Казахстана и правительством Бразилии о взаимных безвизовых поездках граждан.

Оно позволит казахстанцам находиться в Бразилии без виз до 30 дней.

"МИД РК ведет постоянную работу по созданию безвизового режима или облегченного визового режима для казахстанских граждан, когда они посещают зарубежные страны. Сегодня мы подписали соглашение с Бразилией о безвизовом режиме. Граждане двух стран имеют право теперь совершать визиты без визы до 30 дней. Это большой наш вклад в преддверии начинающихся через десять дней Олимпийских игр в Бразилии. Мы надеемся, что успеем провести внутренние процедуры, и чтобы это соглашение вступило в силу. И наши граждане уже эти Олимпийские игры могли посетить безвизово. (…) Помимо этого в канун EXPO мы заинтересованы в том, что многонаселенная Бразилия примет участие и граждане этой страны посетят наш EXPO-2017 в Астане в следующем году", - сказал Тлеуберди после церемонии подписания.

Договор направлен на развитие казахстанско-бразильских отношений. Соглашение облегчит участие в соревнованиях казахстанских спортсменов и посещение гражданами Казахстана Летних Олимпийских игр в Бразилии.

Уже 5 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро состоится открытие летних Олимпийских игр, которые продлятся до 21 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бразилия #туризм #казахстан
Объявления
live comments feed...