• Главная
  • Неизвестный пожертвовал 2,5 млн тенге для инфекционной больницы Мангистау
10:31, 5 августа 2016 г.

Неизвестный пожертвовал 2,5 млн тенге для инфекционной больницы Мангистау

Актауский меценат, пожелавший остаться неизвестным, приобрел 20 функциональных кроватей стоимостью 2,5 миллиона тенге для Мангистауской областной инфекционной больницы, сообщает МИА КазИнформ.

Житель Актау еще в прошлом году, посоветовавшись с руководством больницы, приобрел на свои средства медицинские функциональные кровати для детей. Их сразу же поставили в палату оральной регидратации. Теперь меценат приобрел еще 10 кроватей.

«Молодой человек поинтересовался - что можно купить для детей. Оборудование, которое необходимо, стоит больших денег, я упомянула о медицинских функциональных кроватях. Они предназначены для реабилитации детей в возрасте от 3 до 13 лет с различными заболеваниями, очень удобны и функциональны. Коллектив больницы, родители и дети выражают огромную благодарность парню за доброе сердце, внимание к больным детям», - сказала главный врач ГККП «Областная инфекционная больница» Сару Ермуханова.

Передняя и задняя стенки кровати опускаются до уровня колес, что обеспечивает доступ медработника к больному для выполнения процедур. Удобна она еще тем, что имеет четыре колеса - два с тормозом, два без тормоза. Покрытие и все детали кровати легко переносят гигиеническую обработку и дезинфекцию. В комплект входит поролоновый матрац с чехлом из медицинской клеенки.

«Отныне мамы могут быть спокойны за своих детей во время сна - из кровати, когда поднимаются обе стенки, ребенок не выпадет во время сна», - подчеркнула Сару Ермуханова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благотворительность #больница #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...