Реклама
11:01, 14 июля 2016 г.

Разновидности шкафов-купе

Реклама

При выборе шкафа-купе немаловажную роль играет конструкция, тип, дизайн, материалы и многое другое. Как правильно выбрать шкаф чтобы он соответствовал всем вашим потребностям?

По типу шкафы бывают двух видов: готовые шкафы купе и встроенные. Готовые шкафы также называются корпусными, так как они уже имеют полностью собранный вид и имеют полноценный корпус, включающий нижнюю и верхнюю панель. С одной стороны, это может быть чуть дороже, чем встраиваемый шкаф, которому верхнюю панель заменяет потолок а нижнюю — пол, но зато вы не будете тратить время на замеры, вам не придется сверлить стены и затевать мини-ремонт. Как только вам привезут готовый шкаф вы можете начать им пользоваться.

По конструкции шкафы бывают прямыми и угловыми. Прямой шкаф отлично впишется в любое пространство, он не слишком сложный в исполнении, а также такая форма шкафа позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения. Угловой шкаф тоже имеет преимущества: им можно заполнить угол комнаты, который ничем не занят и не используется, таким образом, можно оптимизировать пространство помещения.

Прямые шкафы, в свою очередь тоже могут быть различными по конфигурации. К примеру, есть обычные шкафы со сплошными раздвижными дверями, а также шкафы с полкой под телевизор (например, вот тут есть отличные модели). Такие шкафы имеют раздвижные дверцы по бокам, а в центре располагается ниша под телевизор, а сверху и снизу — закрытые или открытые ящики и полки.

По дизайну шкафы могут быть с отделкой из ламинированного ДСП, матового стекла или зеркала с пескоструйным рисунком, а также с фотопечатью. Здесь выбор зависит исключительно от вашей фантазии, пожеланий и общего стиля интерьера, где будет находиться шкаф. Как правило, зеркальные дверцы выбирают для шкафов в гостиную и коридор, а вот в детской комнате зеркальные и стеклянные двери будут неуместны, чтобы ребенок нечаянно не разбил их. Оригинальным решением является и фотопечать, так как она позволяет вам максимально проявить креативность и создать неповторимую атмосферу в доме.

По количеству дверей есть двух-, трех-, четырех- и даже пятидверные шкафы (последние, конечно, встречаются крайне редко, так как выглядят громоздко да и не везде поместятся). Трехдверные шкафы — это, пожалуй, самый популярный вариант (см. каталог https://mebel.net.ua/shkafy-kupe/), а вот двухдверный шкаф — отличная идея для небольшой спальни или для прихожей.

Выбирайте то, что вам по душе, ведь каким бы ни был шкаф-купе, он обязательно украсит ваш интерьер. А главное, сэкономит место в квартире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...